Литературные встречи с творчеством Сергея Михалкова для взрослой аудитории читателей состоялись в Посевнинской библиотеке. Сергей Михалков - один из самых знаменитых детских писателей, стихи его читали в детстве наши мамы и папы, бабушки, дедушки, а может быть и прабабушки. В 2003 г. общий тираж произведений Михалкова в два раза превышал население России - он был равен 300 млн. экземпляров. Впрочем, только ли поэт Михалков. У Сергея Владимировича Михалкова существует особый пароль для взрослых, и имя ему - ГИМН. Присутствующие на встрече познакомились с информацией, касающейся биографии и творческого пути этого выдающегося человека. Затем прошла рекламная пауза на тему "Знаешь ли ты творчество Сергея Михалкова?" Цитировались строки из басен, разгадывались кроссворды и загадки, в презентации были показаны фотографии из семейного архива Михалковых. Состоялся просмотр видеороликов с записью воспоминаний из документального фильма Никиты Михалкова "Отец". В завершении встречи был проведён библиографический обзор имеющейся в библиотеке литературы.