15 марта в Шурыгинской сельской библиотеке для учащихся 3-4 классов прошла викторина "Страна Закония". Цель мероприятия - объяснить понятие терминов «закон» и «беззаконие», показать роль закона
в обществе, подвести детей к осознанию неразрывности прав и обязанностей, познакомить учащихся с основными правами ребёнка.
В ходе мероприятия дети отвечали на вопросы, поясняли значение цветов российского флага, на примере литературных произведений искали и узнавали, какие герои сказок нарушают права других героев, отгадывали загадки. Ребята узнали много нового и интересного.
В завершении викторины ребята перечислили, какие права есть у школьников.