В 2018 г. продолжила свою работу Школа для начинающих библиотекарей «БибилиоАзы» при Черепановской центральной библиотеке.  Первое  занятие «Книжные выставки: виды и формы» было посвящено выставочной деятельности библиотек.  Зам. директора по методической работе Н. В. Аюпова познакомила коллег с выставками в системе библиотечных коммуникаций, подробнее остановилась на методике подготовки книжных выставок. Методист по работе с детьми Е. В. Кондратенко рассказала об особенностях детской книжной выставки. Как сделать привлекательной книжную выставку для молодежи, какую литературу читает молодежная аудитория, библиотекари узнали из выступления методиста по работе с юношеством О. В. Мазаловой. После теоретической части прошли практические занятия. Н.В. Аюпова провела обучающую игру, где совместными усилиями была разработана концепция, выбраны цель и тема выставки для жителей планеты Марс, а в заключении, под руководством начальника Отдела обслуживания О. В. Бессоновой, участники Школы оформили своими силами две выставки «Афганистан. Мужество и память» и «Сибирский край – России украшенье». По окончании семинара был проведен опрос, где участникам было предложено оценить подачу материала, содержание, выразить мнение и оставить пожелания организаторам семинара. Все респонденты однозначно дали положительную оценку очередному занятию Школы.