4 марта жители рабочего посёлка Посевная стали участниками районного проекта «Мы вместе!». Целью проекта является привлечение к социальной активности местного сообщества. Только все вместе мы можем определить наше будущее – основная идея проекта. В рамках проекта Посевнинская библиотека приняла в нём участие, предложив информационный материал. На стенде под названием "Если не мы, то кто же Детям нашим поможет Россию любить и знать Как важно не опоздать …" (цитата из стихотворения И. Агеевой), оформленном в форме географической карты России, расположились три точки (Новосибирская область, Черепановский район и рабочий посёлок Посевная). Вниманию посетителей были предложены альбомы, архивные материалы , раскрывающие историю области, района, посёлка. Краеведческая викторина, посвящённая 125- летию г. Новосибирска вызвала повышенный интерес у большинства посетителей. Также состоялся обзор информационного издания "Азбука юного россиянина", где в алфавитном порядке собраны основные формулировки и понятия, касающиеся нашей Родины.