В первый день первого весеннего месяца по сложившейся традиции отмечается Всемирный день кошек.
1 марта в Городской библиотеке прошёл День информации «Про котов, котят и кошек».
Для ребят библиотекари подготовили познавательный час «Наши любимые кошки». В программе которого была проведена беседа о кошках, где удовольствием ребята делились впечатлениями о своих домашних любимцах.
Также проведена мяу -викторина ««Мягкие лапки, а в лапках царапки», все желающие поучаствовали и проверили свои знания о наших любимых пушистых друзьях.
С интересом ребята принимали участие в конкурсах «Узнай героя», «Накорми кошку». Весело прошла подвижная игра «Кошки-мышки».
Привлекла внимание книжная выставка «Без кота и жизнь не та», где представлены периодические издания и книги на «кошачью» тему. Дружно приняли участие во флэш мобе, прочитав стихотворение «Кошкин дом».
В завершении мероприятия гостям предложили посмотреть мультфильм про кота Леопольда.