23 февраля — День защитника Отечества, день настоящих мужчин. Этот праздник напоминает нам о том, что долг каждого из нас, если придется, защитить своё Отечество. Каждый мужчина, будь он морским офицером или программистом, ученым или фермером, студентом или школьником - защитник своего Отечества, своей семьи.
27 февраля в Центральной библиотеке прошла квест-игра «Мечтают мальчишки солдатами стать», посвященная Дню защитника Отечества. Перед началом игры библиотекари рассказали об истории возникновения праздника, и предложили побывать на экскурсии в музее. Там перед присутствующими ожили страницы истории, повествующие о победных сражениях и о силе духа русского народа.
В игре участвовали две команды: «Боевой десант» школы №4 и «Самый дружный 8 А» школы №3 г. Черепаново. Школьникам раздали маршрутные листы, рассказали о правилах игры. Всего в квесте было 7 этапов, которые нужно было пройти в определенном порядке. Участники были и разведчиками, и дозорными, и меткими стрелками, им удалось даже побывать на солдатской кухне. Пока команды соревновались, болельщикам было предложено принять участие в викторине. После прохождения всех этапов квеста участники собрались в читальном зале Центральной библиотеки для награждения. Победителем квест-игры «Мечтают мальчишки солдатами стать» стала команда «Боевой десант». Все участники игры и активные болельщики были награждены подарками.