19.05.2016 года для учащихся 1 "Б" класса средней школы № 3 (Кл. рук. Цветкова А. А.) прошла литературная игра- викторина, по произведениям известных русских и зарубежных писателей "По следам книжных героев". Оказавшись впервые в библиотеке, первоклассники узнали о правилах пользования библиотекой. Затем ребятам было предложено принять участие в викторине по русским народным сказкам, где они с легкостью угадывали названия и главных героев книг, любимых с детства, таких, как "Котенок Гав", "Муха- Цокотуха", "Вот какой рассеянный", "Дикие лебеди", "Бременские музыканты", "Горшочек каши" и др. По отрывкам из знакомых мультфильмов вспомнили крылатые фразы.
Детям очень понравилась встреча. В заключение дети посмотрели мультфильм по сказке известного датского писателя Г. Х. Андерсена "Дурень Ганс".