В Безменовской библиотеке была проведена игра-беседа «Сказка на новый лад». Были приглашены дети 3 Б класса. Библиотекарь с детьми вспомнили названия и героев сказок. Научились узнавать сказку по заданию. Из всех предложенных сказок дети выбрали «Хромая уточка». Сказка была разбита на части. В первой части дети вспоминали, в каких ещё сказках «Дед и баба жили одни?». Во второй: «Правильно ли они поступили с уточкой?». Далее дети были разделены на две команды. Каждая команда воспитывала в себе навыки сотрудничества, эмоциональные чувства переполняли детей. Активно участвовали в конкурсах. В конце мероприятия каждая команда придумала и нарисовала своё окончание сказки «Хромая уточка». Затем была презентация рисунка. Дети были награждены подарками. За первое место были вручены блокноты, за второе авторучки.