Познавательно-игровая программа для ребят 1-3 классов проведена 14 февраля Зимовской библиотекой совместно с СДК. Масленица - самый разгульный праздник на Руси. Длится она целую неделю. Детям было рассказано о каждом из семи дней Масленицы и как празднуют эти дни. Ребята поделились на две команды: "Масленкино" и "Простоквашино.". Успехи исчислялись в блинах - как можно больше набрать блинов для своего праздничного стола. Дети с удовольствием участвовали в конкурсах: "изготовить куклу - Масленицу и назвать ее старинным именем", "кто быстрее обует лапти", "перепляс", "кто быстрее передаст блин", "метание валенка", "прости меня, пожалуйста", "перетягивание каната" и других. Дружно отгадывали загадки и играли. Закончилось мероприятие чаепитием с блинами.