Масленичные гулянья – песни, пляски, снежные бои,
Тройки с бубенцами и весёлый смех,
Встречи, заигрыши и прощенье всех,
Круглые, как солнышко, вкусные блины -
Всю неделю праздновать будем от души.

А сегодня, 14 февраля, празднование «Развеселой Масленицы» проходило в местном отделении Всероссийского общества слепых. Библиотекари отдела обслуживания Центральной библиотеки рассказали присутствующим об истории праздника, о приметах на Масленицу, и провели несколько конкурсов, в которых нужно было определить ингредиенты, из которых делается тесто для блинов, начинить блины и оригинально их свернуть. Сотрудники библиотеки в качестве сюрприза заранее подготовили блины с начинками, а присутствующим было предложено их отгадать. Символом масленичных гуляний всегда была кукла Масленица. Участникам мероприятия было предложено выбрать наряд для Масленицы и одеть её.
Встреча прошла в тёплой, дружеской атмосфере, которая завершилась праздничным чаепитием.