Второе февраля – Победа в Сталинградской битве! Курган, скульптура Матери-Отчизны, тишина… И как в немом… и чёрно-белом, старом фильме Печален шаг Потомков… Сердце… и Душа

9 февраля сотрудники Городской библиотеки провели для учащихся 1-2 классов школы №2 патриотический час «Жизнь за победу!», посвященный 75-летию со дня окончания Сталинградской битвы.
Школьники узнали о событиях исторической битвы, совершили виртуальную экскурсию по мемориалу на Мамаевом кургане.
Для ребят 4 классов школы №2 библиотекари провели час памяти «Доблесть сибиряков бессмертна», на котором рассказали о том, что огромный неоценимый вклад в победу под Сталинградом внесли сибиряки, и в частности – уроженцы Новосибирской области, сражавшиеся на фронте и трудившиеся в тылу. Двадцать сибирских дивизий участвовали в этом сражении. Десятки новосибирцев были удостоены звания Героя Советского союза. Будем помнить, и будем гордиться тем, что сделали наши деды, и приложим все усилия к тому, чтобы наши дети и внуки так же бережно хранили эту гордую память».