25 января в Городской библиотеке на абонементе была подготовлена звучащая тематическая выставка «Я, конечно, вернусь...».
Для читателей были подготовлены разнообразные издания книг о Владимире Высоцком, его стихи, альбомы, сборники стихов с авторскими комментариями, размышлениями о жизни, воспоминания друзей Высоцкого, наборы фотографий поэта разных лет. Литературный материал дополнили грампластинки 1980-х годов, аудиокассеты с песнями актера. Весь день на выставке звучали песни великого поэта.
Гостям библиотеки рассказали, что 25 января В. С. Высоцкому исполнилось бы 80 лет. Замечательный поэт ушёл из жизни в самом расцвете своих творческих сил. Ему было всего 42 года.
Жизнь его, короткая, но стремительная, пересекла небосклон человеческих судеб сияющим метеоритом. Он много раз умирал, но вновь воскресал. Не умел жить и чувствовать вполсилы, он работал на износ.
“Поющий нерв эпохи”, – так называл Высоцкого поэт Е. Евтушенко.
Посетители слушали песни Высоцкого, читали его стихи.