Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Выборы – форма всеобщего равного и прямого волеизъявления граждан Российской Федерации, осуществляемого в соответствии с Конституцией Российской Федерации.
Наша страна встала на путь строительства демократии, когда сам народ принимает самые важные решения в государстве и именно народ – источник власти. Поэтому неотъемлемым элементом общественной жизни становится участие граждан в выборах.
Реализация гражданами своего права выбора является одной из важнейших форм их участия в управлении государством.
Выборы могут быть парламентскими и президентскими, всеобщими или частичными, общегосударственными или местными, очередными или досрочными, однопартийными, многопартийными или беспартийными, прямыми или косвенными, основными или дополнительными.
В преддверии выборов Президента России, которые состоятся 18 марта 2018 года, в читальном зале Огнёво-Заимковской сельской библиотеки для взрослой читательской аудитории состоялась встреча «Задай свой вопрос» с секретарём Огнёво-Заимковского первичного отделения партии «Единая Россия» Ириной Андреевной Балде, которая ответила на вопросы присутствующих: что означают термины «самовыдвиженцы» и «кандидаты от партии»; для чего объединяются партии в период проведения выборов; для чего нужен парламент; и другие вопросы, касающиеся процедуры выборов в Российской Федерации.
Но, не смотря на то, какие именно выборы проходят, не стоит забывать о том, что участием в выборах мы реализуем своё активное избирательное право и высказываем свою позицию к тем процессам, которые идут в обществе.
Не участвуя в выборах, не вникая в происходящее вокруг нас, мы не реализуем в полной мере все наши права.
В завершение встречи состоялся обзор литературы по теме.
Целью данного мероприятия стало: формирование у читателей осознанного понимания необходимости участия каждого гражданина в судьбе государства через выборы.

                        

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить