Подведены итоги акции «Волшебная шкатулка зимы» на портале ВикиСибириаДа!

В ней принимали участие сотрудники нашей Черепановкой детской библиотеки – О. В. Сайгушева (зам. директора МКУК «Черепановская ЦБС» по работе с детьми) и Г. Г. Воронцова (библиограф ИБО).

Зима – самое волшебное время года. И самое книжное. Время включить лампу под тёплым абажуром, укутаться во что-нибудь тёплое, поставить рядом чашку горячего чая и погрузиться в мир зимних сказок - таинственный, морозный, но обязательно с хорошим финалом.

С 10 декабря 2017 г. по 15 января 2018 г. - участники выбирали книгу зимней тематики и создавали музыкальные открытки (плейкасты), буктрейлеры, интерактивные плакаты или видео рассказы о любимой зимней книге. В акции приняли участие 153 человека из 22 регионов России и зарубежных стран. Жители 70 населённых пунктов.

Участники сетевой акции «Волшебная шкатулка зимы» собрали уникальную зимнюю коллекцию волшебных книг. С помощью сервисов: Playcast, ThingLink, Genial.ly, Padlet, Sharalike, Proshow web и многих других видеопрограмм, участники познакомили нас с лучшими книгами. Музыкальных открыток, подготовленных с помощью сервиса Playcast, на коллективном плакате представлено 106 и около тридцати видеороликов. Сказки и приключения, повести и романы, рассказы и пьесы - чего здесь только нет!