Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

   

Зимние каникулы – это волшебное время Нового года, морозных январских дней, когда можно играть в зимние игры на улице, заниматься любимым делом дома, или сходить в уютную сельскую библиотеку – в гости к сказкам. Чтобы продлить у ребят ощущение праздника и волшебства, библиотекари провели для них мероприятия, таившие в себе чудеса.
3 января для детей была проведена игровая программа «Снежная сказка», волшебным гостем которой был Снеговик. На протяжении всего мероприятия ребята веселили Снеговика играми да плясками, песнями да загадками. Поиграли в такие игры, как «Кто быстрее оденется», «Найди свою рукавичку», «Веселый снежок», «Что мы делаем зимой?», «Собери снеговика», сказочные и сообразительные конкурсы. Снеговик был несказанно рад, когда ребята нарисовали ему маленьких друзей-снеговиков. За это он подарил им вкусные сюрпризы: сладкие сосульки и апельсиновые снежки из волшебного мешочка.
4 января, посетив познавательно-игровую программу, читатели отправились в «Веселое путешествие с домовенком Кузькой». Сначала ребята познакомились с мамой домовенка Кузьки Александровой Татьяной, а затем поздоровались и с самим виновником встречи. Домовенок Кузька – это порядочный, любознательный, но веселый и смешной домовой. Прежде чем приступить к играм и заданиям, каждый из ребят сказал маленькому домовенку самые теплые и добрые слова. Зарядившись от него задором, дети поиграли в «Пять домовых», «Закончи фразу», «Загадки домовенка», «Портрет Кузьки». Посмотрев серию одноименного мультфильма, поиграли в игру «То тепло, то холодно», как Кузька и Наташа. В заключение мероприятия дети придумали сказки про своих домовят и подарили Кузьке, чтобы он спрятал их в свой заветный сундучок.
5 января на детских святочных гаданиях «Рождественская сказка» маленькие читатели могли узнать о своих успехах и невзгодах в 2018 году с помощью различных форм гадания. Дети гадали на рисовых зернах, на «Кружках предсказаний», на «Картах судьбы», по «Священной книге» и по «Волшебной ручке». Ребята с особым интересом загадывали желания и с большим любопытством ждали от гаданий ответов.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить