• Слайд 1
  • 3
  • 4
  • 5

Январь богат на праздники, но Рождество самый главный и любимый на Руси. Это праздник, который дарит счастье и радость, несет в каждый дом тепло и уют, завораживает своей магией и чудесами, позволяет поверить в сказку.
Для гостей Пушнинской библиотеки была оформлена книжная выставка и прошла беседа «Праздник Рождества». Ребята познакомились с выставкой – просмотром произведений русских поэтов и писателей о Рождестве - это рассказы: Ф. Достоевского "Мальчик у Христа на елке» и А. Куприна "Чудесный доктор", "Леля и Минька" М. Зощенко; повести Н. Лескова "Запечатленный ангел" и "Христос в гостях у мужика", сказка Г.- Х. Андерсена «Девочка со спичками» и др.
Ребята вспомнили историю праздника, узнали, что по традиции в этот день вся семья собирается вместе за одним праздничным столом, а дети получают подарки. А какой подарок самый ценный? Конечно же, сделанный своими руками! Ребята с удовольствием приняли участие в мастер – классе - «Ангел Рождества» и изготовили своего рождественского ангела.