Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

21 декабря Городскую библиотеку посетили ребята старшей группы детского сада «Светлячок».
Библиотекари приготовили для детей сказочную квест-игру «Чудеса под Новый год».
Малыши попали в виртуальный волшебный лес, где встретились со сказочными героями. Путешествие началось с того, что все передали друг другу тепло, чтоб не замёрзнуть в зимнем лесу.
Под «сугробом» ребят ждало письмо с просьбой, помочь нарядить лесную красавицу.
Дети с интересом «слепили» снеговичков и, как бывает в самой настоящей сказке, снеговички ожили, когда ребята прикрепили к ним носы-морковки. Сказка оказалась забавной и доброй, ребята с удовольствием и интересом выполняли все задания, которые, приготовил им сказочный лес. Но на этом волшебство зимнего леса не закончилось.
Сказочные герои поиграли с ребятами во множество интересных зимних игр. Большим сюрпризом был сундук, в нём лежали новогодние книги, ребята рассматривали их с большим интересом.
Затем малыши подошли к ёлочке, но там не оказалось игрушек, а игра «Холодно-горячо», которую приготовила Баба Яга помогла их быстро отыскать. И все дружно нарядили праздничную ёлку.
Ребята доказали, что они достойны находиться в сказочном лесу, показали все свои способности и умения, были активными и внимательными. После этого все собрались в дружный круг и произнесли слова – пожелания на Новый год.
Пожелания получились самые разнообразные: ребята желали друг другу хороших подарков, много конфет, весёлого праздника, счастья, здоровья, и т.д. Но волшебство зимнего леса подошло к концу, и героям пришлось вернуться обратно в сказку… Ребята попрощались с ними до следующего года.
 
                       

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить