22 декабря исполняется 80 лет детскому писателю Эдуарду Успенскому!
Уважаемые взрослые!
А вы знаете детского писателя Эдуарда Успенского?
А его друзей? Чебурашку и Крокодила Гену, девочку Веру и обезьянку Анфису, Дядю Фёдора, кота Матроскина и пса Шарика?
Конечно, знаете!
Потому что, когда вы были маленькими, ваши родители, дедушки и бабушки, учителя и библиотекари познакомили вас с этой весёлой и дружной семейкой.
Пришло время познакомить и ваших маленьких читателей с этим замечательным автором и его друзьями, которых (скажу вам по секрету) он сам и придумал.
В нашем новом информационном пособии об Эдуарде Успенском (сост. библиограф Г. Воронцова) есть биография и библиография! Всё о героях и книгах Эдуарда Успенского!
Памятники и скульптуры героев, мультипликационные и художественные фильмы, музеи. И, конечно, все книги Эдуарда Успенского, которые есть в нашей Черепановской детской библиотеке.

Эдуард Успенский и его друзья : информационное пособие для руководителей детским чтением / МКУК «Черепановская ЦБС» ; информационно-библиографический отдел ; сост. Г. Г. Воронцова. – Черепаново, 2017. – 41 с. : ил.

Пособие доступно по ссылке: