Масленица – старинный русский народный праздник. Отмечается на протяжении семи дней перед началом Великого поста, за семь недель до Пасхи. Масленица означает, проводы зимы и встречу весны – предвестницы тепла и обновления природы. Главные атрибуты праздника: блины, чучело, народные гуляния, катание на санках.

Уважаемые читатели и коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в челлендже #ЗдравствуйМасленица

Организатор челленджа: Центральная библиотека г. Черепаново, МКУК «Черепановская ЦБС»

Цель: Приобщение интереса к традициям русского народа

Сроки проведения: с 08 марта по 14 марта 2021 года

📌Для этого необходимо:

✅Стать подписчиком группы Центральная библиотека г. Черепаново

✅На своей личной странице ВКонтакте опубликовать фотографию, как вы отмечаете Масленицу. Эта может быть фото приготовления главного атрибута Масленицы - блинов, а также проводы зимы и встречу весны, и многое другое.

✅Публикацию должен сопровождать хэштег #Челлендж_ЗдравствуйМасленица#ЧерепановскаяЦб, а также информация об организаторе челленджа.

✅Участниками челленджа могут быть все желающие. Один участник может представить неограниченное количество публикаций.

✅Когда выполните все требования — напишите нам в личные сообщения группы Центральная библиотека г. Черепаново фразу " Челлендж готов!", и укажите ссылку на вашу работу.

В личном сообщении ВКонтакте мы вышлем вам электронный сертификат участника челленджа.

Желаем удачи!