2016

Насакин, А. Дают стране угля! : [об озабоченности жителей п. Майский Черепановского района Новосибирской области загазованностью воздуха, связанной с деятельностью фирмы по производству древесного угля «Шэн-Хуа»] / А. Насакин // Черепановские вести. – 2016. - № 51 (23 дек.). - С. 7 : ил.

2003

Медведь, Г. Если опять земля начнет дрожать... : [полезные советы на случай угрозы землетрясения] / Г. Медведь // Черепановские вести. - 2003. – 7 окт.

2000

Воронцова, Г. В чьих руках здоровье ребёнка : [влияние экологических, социально-экономические факторов на здоровье жителей,  на здоровье детей Черепановского района]  / Г. Воронцова // Черепан. вести. – 2000. – 27 июня. – С. 3.