• Слайд 1
  • Слайд 4
  • Слайдер 5

Библиографические пособия

Особо охраняемая природная территория Черепановского района Новосибирской области – государственный биологический заказник регионального значения «Инской» : [сведения о заказнике, библиография : памятка] / МКУК «Черепановская ЦБС» ; сост. Е. Е. Меньщикова. – Черепаново, 2017. – 4 с. : ил. – (2017 – год экологии в России. Природа земли черепановской).

Государственный биологический заказник регионального значения «Инской» - особо охраняемая территория Черепановского района Новосибирской области : эколого-краеведческий альбом / МКУК «Черепановская ЦБС» ; сост. Е. Е. Меньщикова. – Черепаново, 2013. – 87 с. : ил.

Особо охраняемые природные территории.   Государственный биологический заказник областного значения «Инской» : библиогр. буклет / МУК «Черепановская ЦБС» ; сост. Е. Е. Меньщикова. – Черепаново, 2008. –  2 с. : ил. – (Природа земли черепановской).

Электронные ресурсы

Заказник «Инской» : [о Государственном биологическом заказнике регионального значения «Инской», находящемся на территории Черепановского района Новосибирской области : документы, карта, перечень обитателей, экологическое обоснование дальнейшего функционирования заказника, др.] [Электронный ресурс] // ГКУ Новосибирской области «Природоохранная инспекция» : сайт. – Режим доступа : http://www.prirodoohrana.com/osobo-ohranyaemye-prironye-territorii/gosudarstvennye-prirodnye-zakazniki/zakaznik-inskoy. - 09.03.2017.

Периодика

2013

Земля «иных народов» : [о Государственном биологическом заказнике регионального значения «Инской» Черепановского района Новосибирской области, об особенностях жизни некоторых его обитателей, о наличии информации о заказнике в Черепановской центральной библиотеке ; перечень охраняемых в заказнике видов животных] / подготовила Е. Е. Меньщикова //  Черепановские вести. – 2013. - № 34 (23 авг.). - С. 7 : ил.

2005

Ширманова, О. Заповедные места – родные : [о находящемся на территории Черепановского района Государственном биологическом заказнике «Инской»] / О. Ширманова // Черепановские вести. – 2005. – 16 дек. – С. 10 : карта.