• Слайд 1
  • 3
  • 4
  • 5

Состояние окружающей среды Черепановского района Новосибирской области в 2012-2013 годах : доклад отдела охраны окружающей среды и природных ресурсов Черепановского района Новосибирской области. – Черепаново, 2013. – 40 с. : ил.

Состояние окружающей среды Черепановского района Новосибирской области в 2009-2010 годах : доклад отдела охраны окружающей среды и природных ресурсов Черепановского района Новосибирской области. – Черепаново, 2011. – 41 с. : ил.

Черепановский район // Районы и города Новосибирской области (природно-экономический справочник). – Новосибирск, 1996. – С. 178-190.

В содерж.: Общие сведения о Черепановском районе; климат; рельеф; реки, озёра; подземные воды; инженерно-геологические условия; полезные ископаемые; почвы; растительность, животный мир; экологическая обстановка; экономическая оценка природных условий; др.

Достопримечательности и памятные места Черепановского района и города Черепаново : дайджест / МУК «Черепановская ЦБС» ; сост. Е. А. Шелепова. – Черепаново, 2009. – 12 с. : ил.

В содерж.: О следах морской фауны на территории Черепановского района – дендритах, об уникальном дереве возле с. Ярки – чёрной берёзе, о Государственном биологическом заказнике регионального значения «Инской».

Красная книга Черепановского района  Новосибирской области / МКУК «Черепановская централизованная библиотечная система» ; информационно-библиографический отдел ; сост. Е. Е. Меньщикова. – Черепаново, 2015. - 153 с. : ил.

Библиографические пособия

О природе и экологии Черепановского района Новосибирской области : библиографический указатель / МКУК «Черепановская ЦБС» ; сост. Е. Е. Меньщикова, Е. А. Шелепова.  – Черепаново, 2014. – 28 с.

Периодика

2015

Лаптий, В. В. Неприметная красота : [о красивых, но мало известных природ. уголках Черепановского р-на Новосиб. обл. в окрестностях с. Листвянка (сосновые посадки, Татарские озёра), Шурыгино (оз. Большое), Украинка (пруд), Верх-Мильтюши и Карасёво (Каменная сопка)] / В. В. Лаптий // Черепановские вести. – 2015. - 17 июля. - С. 23 : ил.