Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

                        

На прошедшем семинаре «Инновации в развитии библиотечного дела: интернет-безопасность детей и социальное проектирование в библиотеке» 09.11.2017 года в Детском отделе Центральной библиотеки обсуждались важные и актуальные темы. Помимо организационных вопросов работы библиотек Воронцова Г. Г. провела обзор публикаций, печатной продукции и полезных материалов по теме «Учим детей работать в интернете», а Кондратенко Е. В. провела практический мастер-класс по социальному проектированию в современной библиотеке «Социальное проектирование в библиотеке: пишем заявки, реализуем проекты». Сельские библиотекари помимо теории попробовали свои силы в написании учебного проекта и его презентации. Разделившись на 3 команды библиотекари получили темы для проектов и активно включились в обсуждение. Были сделаны неожиданные и емкие идеи реализации на полученные темы.
Современная библиотека представляет собой культурную единицу, в которой работают одновременно несколько технологий. Кроме традиционных библиотечных и новейших информационных технологий огромное значение для эффективного функционирования библиотеки имеют технологии социального проектирования. Последние становятся крайне востребованными потому, что формируется новая социокультурная парадигма информационного общества, в котором резко меняются социальные роли библиотеки.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить