7 ноября 2017 года наша страна отметила 100-летие Октябрьской революции. Октябрьская революция 1917 года стала одним из важнейших и крупнейших политических событий ХХ века, решающим образом изменила пути исторического развития России и оказала огромное влияние на прогресс народов всей планеты. Верх-Мильтюшинская библиотека для своих читателей и гостей в этот день провела День информации «Революция 1917 года в зеркале российской истории». В ходе дня были использованы различные методы работы: выставки-просмотры литературы, беседы, обзоры, дискуссии, читатели совершили виртуальные экскурсии по памятным местам, вспомнили художественные фильмы, песни времен революции, ее героев. Прозвучали стихи и отрывки из стихов поэтов: В. Маяковского, Д. Бедного, А. Блока, О. Мандельштама, А. Ахматовой и др. У книжной выставки «Забытые книги» читатели смогли сделать свой выбор.