В преддверии Дня народного единства, учащиеся 11 класса СОШ им. И. К. Дударева под руководством сотрудников Пятилетской сельской библиотеки провели опрос среди сверстников.
Целью данного опроса являлось напоминание ребятам о важности для России такого праздника, как День народного единства. Респондентам были заданы вопросы: "Какой праздник отмечается 4 ноября", "Каким событиям он посвящен". Для тех, кто не мог ответить на вопросы, интервьюеры сами рассказывали историю праздника. Хочется отметить, что таких учащихся было совсем мало. Чтобы участники опроса не забывали историю, интервьюеры вручали им памятки, содержащие информацию об исторических аспектах Дня народного единства.
События 1612 года - это пример единения всего многонационального народа нашей Родины ради укрепления независимости государства. Это подвиг, который очень важно помнить.