9, 10,11 и 13 октября 2017 года Черепановская детская библиотека встречала первоклашек  Черепановской средней школы №3 и Черепановской средней школы №4.

Для них была проведена экскурсия по библиотеке «Путешествие в книжное царство!» Ребят встречали на абонементе Василиса Прекрасная и Мишка-Топтыжка, которые рассказали ребятам о библиотеке, познакомили с правилами посещения и поведения, а также о том, что в книгах и журналах можно узнать много интересного и полезного, отгадывали загадки, отвечали на разные вопросы. Затем ребята прошли в читальный зал, где Екатерина Премудрая рассказала ребятам о читальном зале, познакомила с наиболее яркими книжками, которые здесь есть, а потом, передала слово Ученой кошке, которая перенесла ребят в мир книг и библиотек: все вместе ребята заглянули в историю и развитие книгопечатания, почитали стихи, узнали много увлекательного и полезного!

В заключении, ребята пообещали прийти в библиотеку вновь и с удовольствием читать. Ждем вас, ребята!