22 июня именуется как День памяти и скорби. Именно эта дата является началом Великой Отечественной войны. Тот, уже далекий, 1941 год принес много утрат. Теперь же 22 июня мы можем лишь вспомнить всех тех, кто погиб, защищая Родину, кто был замучен фашистами, кто погиб от голода и холода.

Работники Городской библиотеки провели для младших школьников урок Памяти «Если Родина зовет». Главная цель мероприятия— воспитать в нынешних ребятах чувство уважения к подвигам их ровесников, показать детям, какой нелегкой ценой была завоевана Победа.
Ребята прослушали сообщение Левитана о начале войны, песню «22 июня», просмотрели фильм, посвященный Великой Отечественной войне.
Также прошел обзор литературы у выставки «Подвиг во имя жизни», на которой были представлены книги о событиях Великой Отечественной.
В завершении мероприятия под звуки метронома ребята зажгли свечу памяти, и, передавая её бережно из рук в руки, вспоминали всех павших в боях за мир на Земле.