21 июня в Безменовской библиотеке прошла экологическая игра-викторина "Сказочная экология". Дети с летней площадки разделились на две команды. Игра - викторина состояла из 5 туров. 1 тур: "Растения в сказках", 2 тур: "Волшебные превращения", затем была физкульт минутка под названием "В темном лесу есть избушка". 3 тур: "Мифические существа", 4 тур: "Неживая природа в сказках", 5 тур: "Экология и сказка", где ребята отгадывали название сказки и называли экологический момент в данной сказке. В конце игры дети вспомнили правила как нужно беречь и охранять природу.