С наступлением холодов начинается активное использование населением электротехнических и теплогенерирующих устройств. Традиционно в данный период времени основное количество пожаров происходит по электротехническим причинам, и по причинам связанным с неправильным устройством или эксплуатацией теплогенерирующих устройств печей и дымоходов. 28 ноября библиотекарем Бурановской библиотеки была проведена акция «Пожарная безопасность в зимний период».
Цель данной акции – напомнить жителям о самом главном правиле – пожарной безопасности. Присутствующие узнали, что использование дополнительных обогревательных приборов многократно увеличивает нагрузку на электросеть, которая может привести к короткому замыканию и возгоранию ветхих проводов. Уходя из дома, следует выключать бытовую технику и не оставлять без присмотра включенные приборы. Каждому, кто принял участие в акции библиотекарь раздавала памятки «Пожарная безопасность в быту в зимнее время».
Дорогие наши читатели. Помните! Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких! Пожар легче предупредить, чем потушить!
Акция «Пожарная безопасность в зимний период»
- Подробности