Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

 Благословен и день и час,
Когда с теплом родного крова
Впервые к каждому из нас
Приходит пушкинское слово.
Александр Сергеевич Пушкин! Когда впервые каждый из нас услышал это имя? Может быть в колыбели, когда слушали напевное пение бабушки? Или, лежа в кроватке, слушая дивные сказки, которые читала мама? Пушкин приходит к нам в раннем детстве и остается с нами на всю жизнь. Трудно найти человека, который не знал бы, не любил замечательные произведения этого поэта. Еще при жизни его называли «незаходящим солнцем русской поэзии". И хотя прошло более 200 лет со дня его рождения, наша любовь к нему не ослабевает. Маленький Александр с детства пристрастился к чтению книг и перечитал их великое множество. Книги стали главным источником знаний. Они сделали свое доброе дело. «Чтение – вот лучшее учение!» - любил говорить Пушкин.
Благодаря книгам он с детства в совершенстве знал французский язык и литературу. Стихи и сказки Александра Сергеевича прекрасны. Читая, слушая их, мы представляем наяву картины, которые рисует нам поэт. И как всегда, 6 июня, в день рождения Великого поэта, во всех библиотеках нашей страны проводятся различные мероприятия. В этот день Черепановская детская библиотека пригласила на встречу с А.С.Пушкиным ребят подготовительной группы детского сада № 12 (Золотая рыбка). Для них были подготовлены викторина, мультфильмы, и другие интересные задания по творчеству писателя. Дети с большим интересом и азартом принимали активное участие во всех заданиях. На память о встрече всем ребятам подарили небольшие сувениры в виде значков и магнитов.

   

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить