«Папа» считается вторым словом, которое произносит ребёнок. В честь наших пап в третье воскресенье октября в России отмечается теплый семейный праздник – День отца. Такой указ в 2021 году подписал президент Владимир Путин. Несмотря на то, что праздник сравнительно новый, у нас уже начинают зарождаться интересные традиции, связанные с этим днём.
21 октября библиотекарь Бурановской библиотеки и директор клуба провели в школе для учеников 2-8 классов мероприятие, где дети читали стихи о своих папах, вместе с ними участвовали в подвижных и интеллектуальных конкурсах и играх.
Напоследок ребята с удовольствием раскрасили галстуки - закладки для книг и нарисовали их портреты, и подарили присутствующим папам. Чьи папы не смогли присутствовать, дети подарят им дома.
Мероприятие прошло весело, задорно, в духе соревнования. А победила дружба! Спасибо папам, которые нашли время и порадовали своим присутствием.