Каждый год Всемирный день защиты животных отмечается 4 октября. Его празднуют в России и еще нескольких десятках стран.
К этой дате сотрудник Центральной библиотеки провела для второкурсников Черепановского педагогического колледжа интеллектуальную игру «Животный мир в природе и литературе».
В начале мероприятия студенты прослушали историческую справку об истории возникновения и традициях праздника, а затем приступили к игре, которая состояла из 5 блоков: «Разминка», «Отгадай животное», «Животное – сказочный персонаж», «Найди пару», «Знаете ли вы…?».

Итоги игры показали отличные знания ребят о животном мире, за что ребята были награждены сладкими призами.