Посевнинский библиотекарь провела медиа-урок о выборе профессии.
На занятии школьники пытались найти для себя ответы на вечные вопросы будущих абитуриентов: "Кем быть? Кем стать?".
Они погрузились в исторические эпохи разных профессий: учитель, строитель, врач, юрист. И узнали о специалистах прошлых веков, таких как куафёр, мытарь, извозчик, "телефонная барышня".
Также старшеклассники услышали информацию о необычных занятиях людей во всём мире в 21 веке. И теперь их не удивить таким видом деятельности как, профессиональный извиняющийся или буксировщик айсбергов.
На уроке были представлены имена выдающихся деятелей разных профессий: К. Д. Ушинский (педагог), Г. Резник (юрист), К. Ландштейнер (врач).
В завершение встречи участники проверили свои способности к тому или иному роду занятий. Они приняли участие в онлайн-тестировании на определение своих профессиональных наклонностей.
Библиотекарь пожелала ученикам задуматься о своём будущем... Ведь выбор профессии - ответственный шаг в жизни каждого человека!
«…Не обязательно достигать какого-то звёздного успеха, но быть честным перед самим собой в выбранной профессии — обязательно», как сказал когда-то актёр, продюсер и режиссер Роберт де Ниро.