На мероприятии учащиеся рассуждали о том, что значит малая родина. Говорилось об истории нашего района и села: его далеком прошлом, его прекрасном настоящем. Ребята посмотрели фотоальбом о районе, познакомились с символикой, достопримечательностями.
Затем, библиотекарь провела краеведческую викторину, которая позволила ребятам продемонстрировать свои знания, интерес, уважение к истории и культуре родного края.
Мало просто любить свой родной край, надо знать его историю, культуру,18 октября в Безменовской сельской библиотеке прошёл краеведческий час "Мира не узнаешь, не зная края своего" для детей 3 Б класса (кл.рук. Османкина Г. В.).
Мало просто любить свой родной край, надо знать его историю, культуру, традиции.