17 октября в Верх-Мильтюшинской библиотеке прошёл тематический день "Хлеб - всему голова".

У книжной выставки "Хлебу – почтение вечное!" состоялись просмотры, обзоры литературы. Выставка состояла из четырёх разделов: "Секреты хлебного царства", "Ода хлебу", "Как хлеб на стол пришёл?", "Хлеб да вода - богатырская еда". С гостями прошли беседы, во время которых прозвучали строки стихов С. Есенина, Н. Рубцова, Д. Кедрина, М. Цветаевой и других поэтов.
Для детей старшей группы детского сада "Малыш" прошёл познавательный час "Откуда хлеб пришёл?". Дети отгадывали загадки, играли в "Поле чудес", посмотрели мультфильм "Колосок", вспомнили сказки, где встречаются мучные изделия.
Для школьников прошла игра "Поле чудес", вопросы для которой были подобраны по теме "Хлеб - всему голова". Ребята вспоминали пословицы, скороговорки, отгадывали загадки.
16 октября отмечается Всемирный День хлеба. Хлеб – символ жизни, здоровья и благополучия людей, один из самых древних и удивительных продуктов природы и человеческого труда. Без хлеба не обходится ни один день нашей жизни.