В Безменовской сельской библиотеке 7 октября, для учащихся 1 класса (кл.рук. Бабина И.А.) прошла экскурсия в библиотеку «Всех на свете краше-библиотека наша».

Попав в стены библиотеки, дети окунулись во множество ярких, красивых, интересных книг и журналов. Библиотекарь рассказала ребятам о том, что такое «библиотека» и кто такой «читатель». Познакомила с отделами библиотеки – абонементом и читальным залом, а также с правилами библиотеки, правилами обращения с книгой. Дети увидели, где живут книги, узнали, как записаться в библиотеку и как выбрать книгу на стеллаже. Ребята вели себя свободно, все рассматривали, листали яркие красочные, еще не знакомые им, новые книги и журналы, задавали вопросы.
Затем, для детей был проведен мастер-класс «Осенний ёжик». Для этого библиотекарь подготовила заготовки (элементы) ёжика, которые нужно было собрать и склеить.
Первое посещение библиотеки прошло интересно, увлекательно и познавательно. Хочется верить, что скоро ребята станут постоянными читателями библиотеки.