2 октября сотрудники Городской библиотеки провели интеллектуальную игру "Знаток ФинЗОЖ" для старшеклассников общеобразовательного учреждения.
В начале мероприятия к ученикам вышли известные мошенники лиса Алиса и кот Базилио с предложением вложить деньги в сомнительный финансовый проект. И после отказа детей остались учиться финансовой грамотности.
Библиотекарь предложила участникам интеллектуальное соревнование в форме "Русского лото". Каждая команда на протяжении игры отвечала на пятнадцать вопросов в области экономики и финансов. Вопросы были разработаны таким образом, чтобы охватить широкий спектр тем, от основ финансовой грамотности до более сложных концепций инвестирования и планирования бюджета.
Игра закончилась в дружеской атмосфере, и все участники получили символические призы за участие и проявленные знания. Лиса Алиса и кот Базилио, наблюдавшие за происходящим, задумались о том, как важна финансовая грамотность в современном мире. Возможно, даже у них зародилась мысль изменить образ жизни и применить эти знания во благо.

Мероприятие было проведено в сотрудничестве с ведущим бухгалтером Центра бухгалтерского и информационного обеспечения Черепановского района Герасименко Екатериной Евгеньевной и Главным специалистом бюджетного отдела управления финансов и налоговой политики Черепановского района Гурских Еленой Викторовной. Также благодарим их за предоставленные подарки.