2 октября сотрудники Дорогинской библиотеки для учащихся 4-х классов (классные руководители: Жилина Н.П. и Звонкова Л.Л.) провели информационно-игровой час по защите персональных данных "Дети, осторожней в интернете!"

Библиотекари рассказали о том, какие опасности подстерегают детей в интернете. После этого ребята разделились на команды и приняли участие в игре. Они разгадывали ребусы и загадки, узнавали сказочных героев по их профилям в социальных сетях, определяли, какую информацию можно публиковать в социальных сетях, а какая может нанести вред.
Дети прекрасно справились со всеми заданиями. В конце мероприятия они определили для себя основные правила поведения в сети интернет, которые помогут им не стать жертвами кибер-преступников.