В течении недели для маленьких читателей Огнёво-Заимковской сельской библиотеки действовала книжно-иллюстративная выставка «Чудесный мир Виталия Бианки», посвящённая 130-летию со дня рождения писателя.

В рамках данной выставки для детей прошли беседы, викторины и литературный час «Лесные жители в рассказах Виталия Бианки». Ребятам рассказали о биографии и творчестве Виталия Бианки, а затем они вместе с библиотекарем совершили увлекательное путешествие в удивительный мир природы из его книг. Вспомнили наиболее известные рассказы: «Сказки из леса», «Лесные домишки», «Синичкин календарь» и многие другие.
Ребята с большим удовольствием слушали отрывки из произведений писателя-натуралиста, активно участвовали в викторине, отгадывали загадки про жителей леса. А в завершение посмотрели мультфильм по рассказам Бианки.
Как отметили сами участники литературного часа, им захотелось прочитать ещё больше книг этого писателя.