23 августа в Огнёво-Заимковской сельской библиотеке для воспитанников детского сада прошло путешествие в царство грибов «Лето – пора грибных дождей».

Что мы знаем о грибах? Мир грибов удивителен и многогранен. Для настоящего грибника поход за грибами – радостная встреча с лесом, приобщение к его красоте, к его тайнам.
В ходе мероприятия ребята узнали, как надо вести себя в лесу, какие бывают грибы съедобные и не съедобные, какие можно собирать грибы, а какие нельзя, и как правильно собирать чтобы не навредить лесу. Также дети услышали много интересных фактов о грибах, об их роли в природе и в жизни человека, вспомнили правила сбора грибов, пословицы и поговорки, отгадывали загадки про грибы, решали грибные кроссворды и экологические задачи, поиграли в игру «Собери в корзинку». Информационным сопровождением мероприятия стала тематическая книжная выставка и презентация «Лесными тропинками».
Участники мероприятия узнали много нового и провели время с пользой. Мы уверены, что подобные мероприятия помогают ребятам расширять кругозор и развивать творческие способности.
В завершение мероприятия дети посмотрели мультфильм про лесные грибы, повторили правила поведения в лесу и перешли к просмотру книг на эту тему.