23 августа сотрудники Карасевской библиотеки провели для читателей 6+ обзор литературы «Мир сказок, рифм, стихотворений – всё это Пушкин, добрый гений», посвященный 225 – летию со дня рождения великого поэта. ✍
В ходе мероприятия ребята познакомились с биографией А. С. Пушкина, вспомнили сюжеты знакомых сказок и строчки полюбившихся стихотворений.
А также узнали о том, что у Александра Сергеевича есть не только стихи и сказки, но и поэмы, повести, оды, элегии, сонеты, роман в стихах, баллады, басни и другие произведения, с которыми юным читателям еще предстоит познакомиться.