22 августа сотрудники Безменовской библиотеки провели для детей ст. Безменово исторический час «Здесь связь времен, здесь времени дыханье», который был посвящен любви и уважению к своей малой Родине.

Библиотекарь познакомила с историей нашего поселка: его далеком прошлом, его прекрасном настоящем. Ребята с интересом посмотрели папки накопители о ст.Безменово, которые собираются и хранятся в Безменовской сельской библиотеке. Познакомились с достопримечательностями, местными поэтами, спортсменами, прославивших поселок, о подвиге земляков в годы Великой Отечественной войны.

Также рассказала ребятам об уроженцах ст.Безменово, удостоенных звания Герой Социалистического труда и награжденных высшими наградами Орден Ленина, Орден трудового красного знамени и Орден Октябрьской революции. Некоторые из ребят узнавали своих родственников на фотографиях, которые вложили в развитие ОПХ Черепановское свои силы и любовь к родному краю.