В читальном зале Центральной детской библиотеки для читателей оформлена книжная выставка "Книжный экспресс".

Выставка имеет пять разделов: Станция "Спортивная", Станция "Историческая", Станция "Почемучка", Станция "Сказочная" и Станция "Поэтическая".

Станция "Спортивная" знакомит с многообразием видов спорта, правилами спортивных игр, порядком и особенностями их проведения, историей возникновения, легендарными спортсменами и чемпионатами, всем интересным, что с этими видами спорта связано.

Станция "Историческая" знакомит читателей с книгами об истории России, выдающимися соотечественниками, великими полководцами и защитниками Родины. Здесь, также, представлены книги об истории развития Новосибирской области и Черепановского района. "История — это фонарь в будущее, который светит нам из прошлого".

Книжки серии "Почемучка" и различные энциклопедии увлекательно и доступно расширяют кругозор и помогают находить ответы на различные вопросы.

Станция "Сказочная" представлена не только сказками, но и книгами о сказках: "Тайны русских народных сказок", "Сказки в шедеврах Русской иллюстрации"