9 июля в Молодёжном центре Черепановского района прошло большое мероприятие Черепановской МО ВОС час истории "Край мой – гордость моя", посвящённый 100-летнему юбилею Черепановского района.

Мероприятие было поделено на две части: отчетная конференция Черепановской МО ВОС и час истории "Край мой – гордость моя», где библиотекарь Центральной библиотеки рассказала присутствующим об истории и достопримечательностях Черепановского района.
Гостей мероприятия приветствовали исполняющая обязанности управления делами Администрации Черепановского района Вероника Михайловна Королёва, председатель Новосибирской областной организации Всероссийского Общества слепых Дмитренко Яна Васильевна, главный специалист Новосибирской областной организации Всероссийского Общества слепых Самкова Оксана Ивановна.
В честь 100-летия Черепановского района Вероника Михайловна Королёва вручила медали и ценные подарки людям труда состоящим в ВОС.
В этот праздничный день своими музыкальными номерами порадовали артисты Районного Социально-культурный центр им. С.А. Жданько, И.Путилова, О.Носова и А.Аристов. Праздник прошёл в дружеской и весёлой атмосфере.
Вела мероприятие библиотекарь отдела обслуживания Черепановской центральной библиотеки Мазикина С.А.