5 июня сотрудники Городской библиотеки побывали в гостях у малышей детского сада «Светлячок». Библиотекари рассказали детям, что хранит в себе Красная книга, почему возникла необходимость в её создании.

Красная книга природы – это надежда на выживание растений животных и самого человека. Юные читатели узнали, какие существуют животные и растения, которые нуждаются в опеке и защите, какие редкие животные и растения есть в нашем районе, познакомились с особо охраняемой природной территорией Черепановского района – заказником «Инской», рассмотрели макет заказника, поиграли в экологические игры, рассмотрели Красные книги мира, России и Новосибирской области.
В итоге дети сделали вывод о том, что нужно беречь природу, чтобы животные и растения, которые находятся рядом, не оказались в Красной книге.