12 мая в Городскую библиотеку пришли на экскурсию «В гости в библиотеку» ребята средней группы детского садика «Светлячок». Малыши совершили путешествие по залам библиотеки, посмотрели как живут книги на стеллажах, познакомились с профессией библиотекаря. Узнали, чем отличается абонемент и читальный зал, а также как стать читателем.

В читальном зале познакомились с детскими журналами, подержали в руках книжки-малышки и книжки-великаны. Весело прошла игра-викторина «Ну ка книжка, повернись».
В заключении совершили интерактивное путешествие в лес, где их ждала встреча с любимыми сказочными героями-жителями леса.