В Зимовской библиотеке для участниц женского клуба «Доброта» был проведен экологический час «Эта Земля – твоя и моя».
У всего живого есть свой дом, а для всех – это наша планета Земля. Человек — неразрывная часть природы и от того, как он с ней общается, зависит ее будущее.
Из беседы присутствующие узнали о том, что все в мире взаимосвязано: жизнь человека и жизнь природы. Сколько пользы приносят человеку насекомые, птицы, звери и деревья. Чтобы сберечь живую природу, надо её изучать. Это участницы попытались сделать, активно отвечая на вопросы экологической викторины «Знатоки природы», где показали свои знания, отвечая на вопросы о животных, растениях и птицах.
Обсудив необычайную красоту Земли и просмотрев презентацию, перешли к разговору об экологической проблеме, которая остро стоит перед человечеством. Загрязнение планеты мусором стало сегодня одной из глобальных экологических проблем и причина этому, неразумное потребительское отношение человека к природе.