В рамках празднования дня библиотек, 29 мая в Бочкаревской библиотеке прошел день открытых дверей «Современные сокровищницы книг: Крупнейшие библиотеки мира». Библиотекарь рассказала читателям о самых известных и крупных библиотеках разных стран, интересные факты о появлении первых книг и библиотек.

На мероприятие была приглашена ветеран библиотечного дела, Британова Ирина Борисовна, которая уже находится на заслуженном отдыхе. Она до сих пор живет делами библиотеки, радуются успехам и достижениям своей молодой коллеги и всегда готова помочь советом. Она выразила благодарность библиотекарю за достойное развитие сельской библиотеки, пожелала процветания и творческих успехов.
В ходе мероприятия присутствующие отвечали на вопросы викторины, отгадывали кроссворд «Наша библиотека» и играли в различные игры за чайным столом.
В конце мероприятия участники убедились в том, что современные библиотеки – это место не только для хранения и выдачи книг, но и центр общения, обучения, живого диалога.