Читатели и коллектив Огнёво-Заимковской сельской библиотеки выражают огромную благодарность депутатам Законодательного Собрания Новосибирской области за оказание помощи. К Всероссийскому Дню библиотек они сделали нам замечательный подарок – помогли приобрести ноутбук.

В настоящее время цель работы любой библиотеки не только выдача книг, но и осуществление других самых разнообразных функций: образовательной, досуговой, развлекательной, культурно-просветительной, историко-краеведческой. Мы стараемся идти в ногу со временем и в связи с этим ноутбук был нам просто необходим для проведения более красочных, увлекательных, интерактивных, масштабных библиотечных мероприятий, мультимедийных презентаций различной тематики, слайд-программ.