В преддверии Общероссийского Дня библиотек, который отмечается в РФ с 1995 года, все библиотеки  Черепановского района гостеприимно распахнут свои двери для всех своих друзей – читателей.

26 мая 2017 года во всех библиотеках Черепановского района пройдут Дни открытых дверей, в программах которых запланированы экскурсии, книжные выставки, акции, мастер-классы, буккросинги и многое-многое другое. В этот день у всех задолжников есть уникальная возможность без нареканий и штрафных санкций вернуть в библиотеки журналы и книги, которые они задержали на долгое время.

Тех, кто придет в Центральную библиотеку (Партизанская, 10б) смогут посетить библиотечный кинозал, сфотографироваться с любимой книгой, совершить экскурсию по библиотеке,  ответить на вопросы викторины, ознакомиться с литературой на книжных выставках «Фонтан читательских пристрастий»,  «И у книг бывают юбилеи» или подарить книгу в дар библиотеке.

Посетители Городского филиала (Заводская, 20)  смогут поучаствовать в беспроигрышной лотерее, оставить запись в альбоме «Поздравь родную библиотеку», поучаствовать в викторине «О библиотеке и в шутку, и всерьез», прочитать свои любимые стихи, а также стать участником дублер-шоу «Попробуй себя в профессии». Для маленьких читателей будет проходить Мультдень в библиотеке.

А всех мальчишек и девчонок, и, конечно же, их родителей Детская библиотека приглашает  на «Книжные жмурки», акцию «Подари книгу библиотеке», выставку «Моя любимая книга», эко-прогулку по г. Черепаново,  путешествие по книгам и мультфильмам «Мульти-книжки».

И это еще не все приятные сюрпризы, которые приготовили для всех жителей Черепановского района библиотекари Черепановской ЦБС. Ждем Вас на Дни открытых дверей в наших библиотеках!